Новый Уренгой, 05.09.2014, 06:05

Как вернуть имущество ИП, переданное по договору безвозмездного пользования в ООО, но удерживаемое из-за долга?

Вопрос №4785761 из г. Новый Уренгой
опубликован 05.09.2014, 06:05
Имущество ИП передано по договору безвозмездного пользования в ООО. В настоящее время имущество удерживается за долг ООО. Как вернуть имущество ИП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Подавайте заявление в суд- есть все основания взыскать- так как это имущество не связано с этим долгом.

05.09.2014, 06:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Общество отвечает по своим долгам только своим имуществом. Вам необходимо подать иск об истребовании имущества из чужого незаконного пользования. Возможно также, что в действиях лиц, удерживающих имущество, имеется состав преступления, предусмотренного ст.330 УК РФ, тогда Вам необходимо обратится в ОВД

05.09.2014, 06:15

Спасибо. А в суд какой инстанции?

05.09.2014, 06:11

в Новоуренгойский городской суд

05.09.2014, 06:15