Новая собственница требует освободить квартиру и выписаться.
Может ли бабушка, подарившая свою квартиру внучке, через какое-то время (например, несколько лет) передумать, и расторгнуть договор дарения?
Какие последствия влечет тот факт, что в этой квартире на момент ее передачи по договору дарения зарегистрированы еще 2 человека, в том числе несовершеннолетний ребенок, которые узнали о совершенной сделке дарения только после оформления договора? Новая собственница требует освободить квартиру и выписаться. Не были ли ущемлены их права?
Спасибо.
Лучший ответ
"Передумать" не может.
Отменить дарение можно, если внучка, скажем, нанесёт бабушке телесные повреждения или будет покушаться на её убийство.
В остальных случаях отменить договор дарения просто так нельзя.
То, что в квартире живут ещё люди не имеет существенного значения, если только эти люди не имели права на приватизацию этой квартиры. В таком случае, выселить их нельзя. Почти во всех остальных - можно.
Приходите на консультацию, будем думать, что сделать можно.
С уважением,
Антон Жаров