Неожиданное удержание - Законность прибавки к удержанию алиментов за прошлые месяцы без сохранения зарплаты
Исправно плачу алименты. Каждую з/п фирма перечисляет их на счет матери. Ребёнок один, т.е., как понимаю, должны удерживаться 25% зп уже после списания подоходного..? но в прошлом месяце заметил что удержали больше... примерно 31,5 %. Позвонил в бухгалтерию и недобрый бухгалтер обьяснил, что прибавили процент якобы за те 4-5 дней административных, которые я брал за прошлые месяцы (3-4 месяца), и что они всегда переодически так делают. Обьясните пожалуйста, это законно? Эти дни были за мой счет, без сохранения зп.
Лучший ответ
Алименты удерживаются в размере 25 % с дохода, нет дохода нет расхода.
Благодарю Вас за полезную консультацию!