Как оформить налоговый вычет на детей при долевом строительстве без их вписания в свидетельство на квартиру?
Имущественный налоговый вычет на детей доброе утро,
Каким образом можно оформить имущ. Нал. вычет при условии участия в долевом строительстве. После сдачи квартиры - будет общая совместная собственность супругов, дети в свидетельство на квартиру изначально вписаны не будут.
В налоговой сказали, что если бы был оформлен договор купли-продажи (т.е. готовая квартира) сразу на всех собственников, включая детей, то имущ. Вычет мы бы смогли за них получить. А в нашем случае это невозможно.
Существует ли возможность например фиктивно продать, а затем заново купить эту же квартиру когда она будет сдана и при покупке вписать в собственников в т.ч. и детей. Не будет ли это махинацией или существуют другие способы получения вычета в нашей ситуации?
Заранее благодарна, Светлана.
Лучший ответ
Существует ли возможность например фиктивно продать, а затем заново купить эту же квартиру когда она будет сдана и при покупке вписать в собственников в т.ч . и детей? - к сожалению нет, сделка будет в таком случае фиктивной.