Какие районы можно выбрать для подачи на развод, если супруг живет в другом районе?
Я в браке с 2007 года, имею сына 7 лет. Не живем с мужем с 2010 года, не ведем общего хозяйства. Воспитанием сына не занимается, но иногда оказывает матриархальную помощь. Хочу подать на развод. Сын прописан с мужем в Купчино, но постоянно проживает со мной в Красногвардейском районе, пошел в школу. В каком районе мне подавать на развод? Могу в своем районе?
Здравствуйте! При наличии несовершеннолетних детей развод в органах ЗАГС невозможен, подавайте исковое заявление о расторжении брака в суд. Исковое заявление можете подать и по своему месту жительства, если при Вас находится несовершеннолетний ребенок (ст. 29 ГПК)
Подавайте по месту регистрации супруга.
На развод подают по месту жительства ответчика мужа