Вопрос: имеет лди силу в данном случае ее отказ, и возможно ли его обратить (вернуть право собственности на участок)?
Ситуация: хозяйка земельного участка, который я хочу приобрести, в прошлом году написала письменный отказ от участка, заверила его у нотариуса и отправила в сельсовет и в налоговую. Насколько я понял, при этом участок не был полностью оформлен на нее в собственность (участки раздавались в собственность от совхоза).
Отказ от земельного участкаа правовых последствий не имеет, если хозяйка участка обратится в администрацию района о передаче ей в собственность участка, которым она фактически пользуется - отказ не должен последовать. В случае отказа необходимо обратиться в суд за обжалованием действий лиц, отказавших в ее требований.
с уважением,