Возможности и льготы для многодетных семей с пропиской в МО и посещающих школы в Москве
1. Мой ребенок посещает московскую школу и внесен в резервный список питания для детей из многодетных семей. Т.о. он получает бесплатное питание, но только в случае отсутствия (не явки в школу) ребенка с московской пропиской (из основного списка). Законно ли это?
---вполне законно. если это определено Уставом учебного заведения или другими локальными НПА.
2. Имеют ли мои дети льготы при поступлении в московскую школу (прописка МО)?
----ни каких льгот при поступлении в Московскую школу у ваших детей нет.
3. Имеем ли мы право на 75% погашение ежемесячных платежей по ипотечному кредиту (Согласно Указу президента №431)?
---Предоставление льгот таким категориям граждан поручено органам исполнительной власти субъектов, поэтому по данному вопросу обращайтесь в управление социальной защиты населения по месту вашей регистрации.