Долги после покупки квартиры у банка - ответственность за оплату истории задолженностей

Купили квартиру у банка (была отобрана за долги у прежнего хозяина), справку о наличии или отсутствия задолженности не брали, оформляли без риэлтора. Сейчас пришли все платежки, и везде есть небольшой долг. Менеджер банка говори что это долг прежнего хозяина, и этот долг на нас не переходит. Однако, в управляющей компании сказали что платить должны мы, т.к. долг закреплен не за конкретным хозяином, а за лицевым счетом квартиры. Кто прав, помогите разобраться!
Лучший ответ

В данном случае Вам необходимо обратиться с исковым заявлением о взыскании долга с прежнего собственника квартиры

Здравствуйте. Нужно смотреть договор купли-продажи что бы понять, переходит ли бремя ответственности на настоящего хозяина. Если нет, то Вы не надлежащий ответчик в суде. Если да, обращайтесь с исковым заявлением.

Вы должны оплатить этот долг самостоятельно, а затем обратиться в суд к прежнему собственнику и взыскать долг в судебном порядке