Права отца на прописку и имущество при регистрации новорожденного ребенка в приватизированной квартире матери.
Отец не имеет имущественных прав и без согласия всех собственников квартиры зарегистрироваться в ней не может.
Не может, без согласия всех собственников.
Нет, не может, если доля в праве собственности принадлежит супруге (приобретена до брака, либо в браке, но по безвозмездной сделке - дарение, наследование, приватизация).
Право пользования у ребенка, подтверждающееся регистрацией по месту жительства не порождает никаких прав у отца. А на его вселение и регистрацию требуется не только согласие супруги, но и всех собственников.
Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков, звоните сами выбранному специалисту.