Роль населения в заказе на газификацию - инициативная группа представляет деревню
Газификация деревни за счет жителей. Может ли заказчиком в договоре на газификацию выступать население деревни в лице председателя инициативной группы, действующий на основании протокола схода жителей?
Нет, не может. Нужно физическое или юридическое лицо либо субъекты права из ст. 124 ГК РФ
Статья 124. Российская Федерация, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования - субъекты гражданского права
1. Российская Федерация, субъекты Российской Федерации: республики, края, области, города федерального значения, автономная область, автономные округа, а также городские, сельские поселения и другие "муниципальные образования" выступают в отношениях, регулируемых гражданским законодательством, на равных началах с иными участниками этих отношений - гражданами и юридическими лицами.
2. К субъектам гражданского права, указанным в "пункте 1" настоящей статьи, применяются нормы, определяющие участие юридических лиц в отношениях, регулируемых гражданским законодательством, если иное не вытекает из закона или особенностей данных субъектов.