Смоленск, 05.09.2014, 10:28

Возможность требования возврата денежных средств с заемщика и другого поручителя при выплате части долга по кредиту

Вопрос №4787293 из г. Москва
опубликован 05.09.2014, 10:28
Я,являясь поручителем, выплатил часть долга по кредиту. Могу ли я требовать возврата своих денежных средств с заемщика и другого поручителя и на каком основании?
Лучший ответ
Рекомендуется

С Заемщика можете требовать (сначала претензия - потом суд).

С другого поручителя - нет. (Хотя тут, при определенных обстоятельствах, могут быть варианты - но это маловероятно)

05.09.2014, 10:40

Да, можете требовать с заемщика.

05.09.2014, 10:29

Здравствуйте!

Да, можете подать иск и взыскать уплаченные деньги, но только с заемщика.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.

05.09.2014, 19:04

А почему я не могу требовать со второго поручителя?

05.09.2014, 12:41

Нет оснований

05.09.2014, 17:42