Балахна, 05.09.2014, 11:07

Проблемы с парковкой возле нашего жилого дома - как ограничить въезд на территорию и обеспечить безопасность

Вопрос №4787654 из г. Балахна
опубликован 05.09.2014, 11:07
Наш жилой дом соседствует с музыкальной школой. Дом на 4 квартиры, полностью оформлен в частную собственность. Прямо перед домом - тротуар, по которому постоянно ходят дети, так как рядом еще и общеобразовательная школа и стадион. По идее еще должен быть газон возле тротуара, но его нет из-за постоянной парковки. Свои машины ставят и родители, привозящие детей в музыкальную школу (на полчаса-час) и сами преподаватели музыкальной школы (на весь рабочий день). Часто доходит до того, что у собственного дома невозможно поставить машину или наоборот, выехать от дома из-за количества припаркованных (например когда концерт в муз. школе). Недавно я чуть не попала в ДТП, пытаясь выехать от дома задним ходом по тротуару... задний ход там неизбежен при парковке более двух машин, обычно их больше. Музыкальная школа имеет вокруг большую территорию, огороженную забором. С нашей стороны-калитка для входа, с другой - ворота для въезда, всегда на замке. Парковку там не делают из-за отсутствия средств. Преподаватели знают, про недовольство жильцов, им все равно! А родителей, привозящих детей просто слишком много, чтобы со всеми разговаривать. Что лично я могу сделать, чтобы ограничить въезд на территорию возле моего дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что с земельным участком под домом. Если он у Вас в аренде или в собственности, соберитесь, примите решение об установлении ограждения. Сделайте его.

05.09.2014, 11:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В собственности участок возле дома, небольшой палисадник...тротуар (начинается через 2м от входа в дом) не в собственности, сразу за ним - труба теплотрассы и забор музыкальной школы....как раз об этом кусочке земли речь, где тротуар плавно переходит в открытую траншею, по которой идет труба.... мы там сами подсыпали землю, по очереди убираем там снег зимой. Есть идея поставить знак жилая зона, тротуарчик наш тупиковый, там кроме нас, жильцов дома и паркующихся музыкантов никто не ездит

05.09.2014, 12:08

Вкопайте трубы.

05.09.2014, 12:11

По вопросу установки дорожного знака обратитесь в гибдд.

05.09.2014, 12:12

Трубы вкопаешь - как самим там парковаться? опять же может быть против ЖЭК....скажут - нам нужно обслуживать трубу теплотрассы, закрыли к ней подъезд....

ГИБДД отправило по поводу знака к администрации, там с мая заявление лежит, пока тишина

У нас видеокамера над подъездом работает постоянно....интересно - имеют ли силу записи регулярной езды по тротуару педагогов муз школы...чаще задним ходом....у меня уже была мысль сделать нарезку такого видео....и самой иногда приходится так ездить, когда напаркуют несколько машин там...очень боюсь не заметить пешехода в мертвой зоне за автомобилем!

05.09.2014, 13:07

У Вас в доме ТСЖ или УК

05.09.2014, 13:09

ТСЖ, у каждого из четырех квартировладельцев есть по договоренности место перед входом, где он и его семья паркуют машины (1-2 машины, не больше)....мне не повезло в этом плане, так как квартира крайняя, у самого въезда и чужие в первую очередь паркуются именно сюда, до остальных соседей не всегда доезжают....разве что когда большие собрания или концерты в муз школе

05.09.2014, 13:15

Что входит в состав имущества ТСЖ?

05.09.2014, 13:17

О! вот это нужно уточнить.....дом у нас полностью частный, приватизированный на 4 семьи...земля вокруг входит, та, которая палисадник возле дома....тот кусочек, где все хотят парковаться - не наш, но находится непосредственно перед выходом из дома

05.09.2014, 17:22

Правильно мыслите.

08.09.2014, 09:22