Пользователь 9111.ru

Я владею 1/5 доли 3 комнатной квартиры совместно со своими родителями (мать, отец) , братом и сестрой.

Я владею 1/5 доли 3 комнатной квартиры совместно со своими родителями (мать, отец) , братом и сестрой. Я и моя сестра в настоящее время в квартире не проживаем, а брат недавно обзавелся семьей и просит нашего согласия на постоянную прописку его супруги и ребенка: 1) будут ли его супруга и ребенок претендовать на наши доли при их разводе или в случае смерти одного из наших родителей (собственников) ? 2) Как лучше мне распорядиться своей долей, чтобы в случаи моей смерти никто кроме моего ребенка на нее не претендовал?
Лучший ответ

Здравствуйте Руслан!

Ни жена ни его ребёнок на Вашу долю претендовать не могут ни в каком случае, за исключением разве, что завещания оставленное Вами на них.

Составьте у нотариуса завещание на своего ребёнка.

С уважением,

Большое спасибо Вам за помощь!