Как можно не платить долг за электроэнергию, если не проживал в квартире?
Кто будет платить долг за электроэнергию, если собственик умер, а мне дали эту квартиру как молодой семье.
Лучший ответ
Если Вам квартиру предоставило государство, то именно оно является наследником СОБСТВЕННИКА жилого помещения. Соответственно, государство ОБЯЗАНО оплатить указанную задолженность.
Но, уточните, была ли =предоставленная квартира первоначально в собственности умершего или же она была в соц.найме.
Но, в любом случае, указанный долг должен "висеть" на городских властях.