Как защитить турагентство от исков туристов по обанкротившемуся туроператору Лабиринт?
Такой вопрос, сейчас туристы обонкротившегося туроператора Лабиринт получат по 6-10% от стоимости тура которы соответственно оформили и оплатили в нашем турагентстве. Мы так понимаем сейчас все туристы начнут подавать иски в суд на нас. Каковы шансы выиграть это дело нам как турагентству ведь всем прекрасно понятна наша функция как агентов, как защититься от исполнения чужих обязательств?
Лучший ответ
Александр, в соответствии с законодательством РФ вы несете ответственность только в сумме агентского вознаграждения.
Для защиты ваших прав в суде, советую воспользоваться помощью юриста.
Можете мне позвонить, в случае необходимости.
вам надо обращаться в суд потом на Лабиринт, а вобще обратится в реале к юристу.
гото вам помочь
Очевидно, придется обращаться к адвокатам/юристам. Работа в суде - это их profession de foi. Обращайтесь.