Брянск, 05.09.2014, 14:50

Как заставить брата выплатить долю квартиры, оставшейся в наследство после смерти матери?

Вопрос №4789988 из г. Брянск
опубликован 05.09.2014, 14:50
Можно ли через суд заставить выплатить долю квартиры, оставшейся в наследство после смерти матери, моего брата, который единолично ей пользуется и продавать квартиру или выкупать долю отказывается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, не может заставить. Вы в наследство не вступали?

05.09.2014, 14:52

В наследство я вступила.

05.09.2014, 14:55

В таком случае заставить его продать свою долю, либо квартиру в целом увы, не получится. Вы можете только свою долю продать, и если брат не согласен её приобретать, то продать можете кому угодно.

05.09.2014, 14:57