Как можно продать долю в квартире, оставшейся в наследство. Сестра в квартиру не пускает, продавать и выкупать долю отказывается.

Лучший ответ

Ирина, здравствуйте.

Здесь действует общее правило - нужно соблюдать правила продажи доли и предложить ей её выкупить письменным уведомлением, согласно статьи 250 ГК РФ.

____

Если получите отказ, то сможете продать

С уважением.

Спасибо, что проконсультировали!

Вы продаете с соблюдением норм ст.250 ГК РФ,т.е сначала предлагаете ей,если в течение месяца не выражает желание, то продаете любому за предложенную сумму (если кто-то купит), при снижении стоимости снова сначала ей,потом другим.

Спасибо за подробный ответ.

Здравствуйте, если она не согласна, продаёте квартиру другому человеку.

Мне не понравился Ваш ответ!