Судебное рассмотрение признания приватизации недействительной - каковы шансы на успех в данной ситуации?
Сергей, изложенных данных не достаточно, чтобы ответить. Нужно видеть исковое заявление. Обращайтесь. С удовольствием помогу
Уважаемый Сергей Сергеевич! Недостаточно данных для правильного ответа. Несовершеннолетний может участвовать в приватизации два раза: до и после совершеннолетия.
Уважаемый Сергей Сергеевич! Если Ваш сын в несовершеннолетнем возрасте участвовал в приватизации, то в то время он повторно не мог участвовать в приватизации Вашей квартиры. Если Вам нужна помощь, обращайтесь, поможем.
Здравствуйте. Дляответа на Ваш вопрос необходмимо смотреть исковое заявление.
Надо смотреть исковое заявление, чем аргументирует свои требования.
Да, все верно, сын участвовал в приватизации доли квартиры жены в несовершеннолетнем возрасте. Я когда приватизировал свою квартиру, сын оставался несовершеннолетним. Но он настаивает, что он тоже должен был участвовать в приватизации моей квартиры, либо давать свое согласие или отказ.
В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением.
Имеет существенное значение, ваш сын учавствовал в приватизации квартиры жены, до того как вы приватизировали свою, или после?
Сын участвовал в приватизации квартиры жены до того, как я приватизировал свою.
В этом случае, до наступления совершеннолетия, повторно ваш сын не мог участвовать в приватизации. Соответственно, его права, как несовершеннолетнего, не могли быть нарушены.