Чехов, 05.09.2014, 15:13

Судебное рассмотрение признания приватизации недействительной - каковы шансы на успех в данной ситуации?

Вопрос №4790224 из г. Чехов
опубликован 05.09.2014, 15:13
В каком случае можно признать приватизацию недействительной? У меня в г. Чехове есть квартира, которая мне от родителей досталась, я ее приватизировал на себя, в ней еще прописан мой единственный сын, который после моего развода с бывшей женой проживает у жены, там же он участвовал в доли приватизации квартиры жены (он тогда был несовершеннолетним), я свою квартиру приватизировал, когда сын был еще несовершеннолетним. Теперь он подал на меня в суд и настаивает на признание сделки приватизации недействительной. Что может постановить суд? (сейчас сыну 21 год). Сергей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, изложенных данных не достаточно, чтобы ответить. Нужно видеть исковое заявление. Обращайтесь. С удовольствием помогу

05.09.2014, 16:56

Уважаемый Сергей Сергеевич! Недостаточно данных для правильного ответа. Несовершеннолетний может участвовать в приватизации два раза: до и после совершеннолетия.

05.09.2014, 15:20

Уважаемый Сергей Сергеевич! Если Ваш сын в несовершеннолетнем возрасте участвовал в приватизации, то в то время он повторно не мог участвовать в приватизации Вашей квартиры. Если Вам нужна помощь, обращайтесь, поможем.

05.09.2014, 15:48

Здравствуйте. Дляответа на Ваш вопрос необходмимо смотреть исковое заявление.

05.09.2014, 16:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Надо смотреть исковое заявление, чем аргументирует свои требования.

05.09.2014, 16:18

Да, все верно, сын участвовал в приватизации доли квартиры жены в несовершеннолетнем возрасте. Я когда приватизировал свою квартиру, сын оставался несовершеннолетним. Но он настаивает, что он тоже должен был участвовать в приватизации моей квартиры, либо давать свое согласие или отказ.

05.09.2014, 15:27

В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением.

05.09.2014, 17:05

Имеет существенное значение, ваш сын учавствовал в приватизации квартиры жены, до того как вы приватизировали свою, или после?

05.09.2014, 23:04

Сын участвовал в приватизации квартиры жены до того, как я приватизировал свою.

11.09.2014, 10:34

В этом случае, до наступления совершеннолетия, повторно ваш сын не мог участвовать в приватизации. Соответственно, его права, как несовершеннолетнего, не могли быть нарушены.

11.09.2014, 13:32