Как получить опеку над младшей девочкой и рассмотреть возможность удочерения?
У моей знакомой дочь родила двух девочек погодок. Старшей сейчас 2,5 года, младшей 1,2. Старшая воспитывается у бабушки с 8 ми месяцев, младшая у меня с 3 х месяцев. Их мать получает пособие на детей в размере 15000 руб. Денег на детей не даёт. Не можем лишить её родительских прав. Бабушке не дают опеку, т.к. мать детей прописана у неё. У меня тоже проблемы. Я бросила работу из-за ребёнка, сейчас в активном поиске работы. Разговоры с матерью детей, ни к чему не привели. Она прогуливает детские деньги. ВОПРОС: Какие мне надо предпринять шаги, что бы получить опеку над младшей девочкой, а в дальнейшем удочерение. Я прописана в 3 х комнатной квартире (не в собственности), проживаю с мамой и с мужем. Муж работает не официально (справку о доходах не предоставит). У мамы пенсия 11000 р, мне 34 года, своих детей нет. Ищу работу.
Лучший ответ
Только через органы опеки. Больше вы никак не можете добиться опеки.