Дисциплинарные меры и ответственность при увольнении военнослужащего по плохой статье

Вопрос №4790312 из г. Северодвинск
опубликован 05.09.2014, 15:20
Уточнение: Я решил уволиться, без разницы по какой статье будет расторжение контракта, меня увольняют по плохой статье (за прогулы), до момента исключения из списков части пройдет примерно 1,5-2 месяца. Все это время я являюсь военнослужащим, а на службе появляться я не собираюсь (точнее на полный рабочий день), подскажите с какой периодичностью я обязан появляться на службе, и какие меры дисциплинарной, уголовной, административной ответственности ко мне могут быть применены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас могут уволить за прогул за отсутствие на рабочем месте свыше 4 часов без уважительной причины. Ответственность может быть только дисциплинарная.

05.09.2014, 16:01
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день,

Уточнение:

Я решил уволиться,без разницы по какой статье будет расторжение контракта,меня увольняют по плохой статье(за прогулы),до момента исключения из списков части пройдет примерно 1,5-2 месяца. Все это время я являюсь военнослужащим, а на службе появляться я не собираюсь(точнее на полный рабочий день), подскажите с какой периодичностью я обязан появляться на службе, и какие меры дисциплинарной,уголовной,административной ответственности ко мне могут быть применены?

Ответ от 05.09.2014 16:01

Вас могут уволить за прогул за отсутствие на рабочем месте свыше 4 часов без уважительной причины. Ответственность может быть только дисциплинарная.

А если это систематически будет на протяжении 30-60 дней ,какие крайние меры ко мне могут применить?

05.09.2014, 19:25

Вы должны появляться не реже 1 раза в десять дней.

05.09.2014, 19:59

Юридические услуги в Северодвинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034