Отказ УК в отключении стояка из-за задолженности по квартплате - законно или нет?

Вопрос №4790499 из г. Нижний Новгород
опубликован 05.09.2014, 15:43

Мы хотим на кухне заменить батарею отопления, обратились в УК для отключения стояка, нам отказали в этом, мотивируя тем что у нас есть задолженность по квартплате, законно ли они нам отказали?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не правомерно. Получите письменный отказ и обжалуйте его в суд в порядке ст.254 ГПК РФ.

Заявление мотивируйте тем, что батарея старая и может быть протечка.

05.09.2014, 15:46

Нет, не законно.

05.09.2014, 15:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

нет это не законно, однако для замены радиатора отопления (называется переоборудование) Вам необходимо сделать проект если изменяется материал радиатора, т.е. был чугунный стал алюминиевый, это связано с тем, что тепло отдача у материалов разная, плюс рекомендую вам нанять специализированную организацию а лучше слесарей из жэу, потому что если что-то "рванет" виноваты будете в этом случае Вы, плюс судебная практика не однозначна относятся ли приборы отопления к обще домовому имуществу, а в обще домовое имущество лезть вы не имеете право

05.09.2014, 15:47

На какой закон мы можем ссылаться, чтобы ответить на отказ Ук

05.09.2014, 15:48

Здравствуйте. Пишите что законом не предусмотрен отказ в отключении воды по основаниям задолженности за комм.услуги.

А проще сразу в прокуратуру написать жалобу, УК будет Вам еще месяц отвечать и откажет, если вообще ответит

05.09.2014, 15:50

При обращении в суд на ст. ГК РФ в предыдущем ответе.

05.09.2014, 15:51