Возможно ли получить большую долю при разделе имущества, если использовались наличные от продажи материальной квартиры?
Могу ли я при разделе имущества (в совместной собственности 2 квартиры) претендовать на выделение большей доли от общего имущества, если при покупке одной из квартир использовались наличные деньги (60% стоимости приобретенной собственности) от продажи квартиры моей матери. Продажа квартиры матери и покупка нашей квартиры производились одновременно. Спасибо. Приобретения квартиры я не работала, остальную часть денег муж брал в кредит Какие документы нужно представить в суде. Спасибо.
Здравствуйте! Да, претендовать можете в данном случае, если предоставите суду соответствующие доказательства (договор купли-продажи квартиры матери, факт передачи денег Вам, свидетельские показания (кто может подтвердить, что Вы вложили эти деньги в покупку квартиры, в том числе и показания самой матери)
Здравствуйте. Можете, если докажете этот факт документально
Вы можете претендовать на большую долю, если представите в суд доказательства, что вкладывали личные денежные средства. Вы не указываете, каким образом мать передала вам деньги от продажи квартиры, был ли оформлен договор дарения.