Операции с недвижимостью в браке - как узнать, будет ли новая квартира совместной при разделе имущества? Требуется помощь юриста.

Квартира куплена в браке, часть денег от продажи добрачной квартиры остальная часть общие. Операции производились через банк. Ячейки за наличные. Каковы шансы признать новую квартиру совместной при разделе имущества? Нужен юрист на такое дело.

Лучший ответ

Можно попытаться решить этот вопрос до обращения в Суд и заключить Соглашение о разделе имущества в соответствии с пунктом 2 статьи 38 Семейного кодекса Российской Федерации.

Статья 36 Семейного кодекса Российской Федерации. Имущество каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Статья 37 Семейного кодекса Российской Федерации. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Добрый день!

Если квартира приобретена в браке, то и делится будет в равных долях.

Причинно-следственную связь о том, что часть денежных средств вкладывалась за счет квартиры, полученной до брака вывести сложно, необходимы веские доказательства.

С уважением,