Возможность постройки гаража во дворе многоквартирного дома в СПб и необходимые условия
Можно ли построить гараж во дворе многоквартирного дома в СПб, что для этого нужно? К льготным категориям граждан не отношусь. Спасибо.
Обратитесь в администрацию своего района, там Вам подскажут.
НЕЛЬЗЯ! Ибо, построить можно только на ЗЕМЕЛЬНОМ УЧАСТКЕ. Для этого ТАКОЙ участок должен быть сформирован и поставлен на кадастровый учёт. Но если предполагаемая под гараж земля входит в границы земельного участка, который может быть сформирован для данного многоквартирного дома, то тем более Администрация не вправе распоряжаться такой землёй.
См. Пост. Конституционного суда РФ 12-П от 28.05.2010 г.