Екатеринбург, 05.09.2014, 19:58

Как получить договор из суда для предоставления в налоговую и сколько нужно заплатить налога после признания договора дарения недействительным?

Вопрос №4792503 из г. Екатеринбург
опубликован 05.09.2014, 19:58
В 2013 году я получила в дар 1/2 квартиры. Налог не платила. С марта 2014 второй собственник подал иск в суд о признании договора дарения не действительным, соответственно сам договр дарения теперь в материалах дела. Что нужно сделать, чтобы договор из суда мне выдали для предоставления в налоговую? С какой суммы я должна платить налог, мне известна только инвентаризационная стоимость на 01.01.2013 518087,28 руб? Какие последствия, если налог не платить? У меня только зарплата в 30000 руб в мес. и сразу крупную сумму нет возможности платить, ее просто взять неоткуда.
Лучший ответ
Рекомендуется

В договоре пишется : стороны оценивают квартиру ......

05.09.2014, 20:19

НАлог платится с цены УКАЗАННОЙ В ДОГОВОРЕ.

05.09.2014, 19:59

кто вам подарил? Родитель, супруг, дети, бабушка, родной брат или сестра - в этом случае налог вы не платите.

05.09.2014, 20:15

а при чём тут вообще налог и спор о праве - отмена договора дарения. Это разные правовые категории, не паникуйте.

05.09.2014, 20:19

В договоре цена не указана

05.09.2014, 20:12

Подарил не близкий родственник

05.09.2014, 20:17