Уфа, 05.09.2014, 20:13

Как свекровь может выписать своего сына и внука из приватизированной двухкомнатной квартиры, имея долю в квартире, и будет ли это возможно при ее изменении места проживания и возрасте внука?

Вопрос №4792638 из г. Уфа
опубликован 05.09.2014, 20:13
Моя свекровь хочет выписать своего сына и внука из приватизированной двухкомнатной квартиры, доли в квартире у матери и сына равные 1/2. Вопрос как она сможет это осуществить, если она выписалась и прописалась на др.жилплощадь и сможет ли она выписать внука, ему 7 мес.? Муж инвалид 3-й группы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пожелайте ей удачи в её начинаниях - муж собственник 1/2 доли, а ребёнок - сын собственника.

06.09.2014, 12:56

Нет выписать сособственника и несовершеннолетнего она не сможет, так что не волнуйтесь.

05.09.2014, 20:13

Она выгнала сына еще в прошлом году и поменяла двери. Он в квартиру попасть не может. Писал в полицию заявление, она написала встречное, что якобы согласна чтобы сын проживал, но без жены.

05.09.2014, 20:16
Это лучший ответ

Пусть обращается в суд с заявление об устранении препятствий в пользовании собственностью. Она не имеет права указывать ему с кем ему жить, он такой же собственник.

05.09.2014, 20:18

Сын может вселиться в квартиру, в судебном порядке. Снять его с рег.учета, а также ребенка мать не сможет, даже на основании решения суда. он равноправный собственник

05.09.2014, 20:18

А вот у Вас нет права проживать в квартире, даже в статусе жены. Мужу, для того что б самому с ребёнком в этой квартире жить , необходимо в суд обратиться, с иском об устранении нарушения прав собственника.

06.09.2014, 12:58