Продажа квартиры после развода - возможно ли вынудить бывшую супругу прописать ребенка на новом месте?
У меня приватезированная квартира приобретенная мною до брака, жена в ней не прописана, но в ней я прописал дочь, которая родилась в браке. Собственник только я. через месяц у нас развод, я собираюсь уехать и продать квартиру но супруга ещё выписывать не собирается. Сама она прописана со своими родителями в трехкомнатной квартире, но собственник кто то из ещё родителей. Вопрос такой: я бы хотел что бы суд при разводе вынудил мать прописать дочь по месту ещё прописки. Возможно ли это и при каких условиях? Что для этого надо? Возможно подать какой-то иск? если возможно, то на кокую статью закона мне операться?
Лучший ответ
Вы не сможете признать ребенка утратившей права пользования вашей квартирой, такова судебная практика. Но можете продать квартиру с зарегистрированным ребенком, и новый собственник уже сможет ее снять с учета на основании судебного решения.