Как выписать дочь из квартиры после развода, если она проживает с матерью
Через суд не признаете ребенка утратившим право пользования. В то же время продать квартиру с зарегистрированным в ней ребенком сможете, новый собственник уже решит вопрос через суд
Мне юристы подсказали, что после развода можно обратится в опеку и попечительство, а они в свою очередь, они могут дать бумагу по которой мать обяжут прописать ребенка по месту ее прописки. Квартира при продаже, если в ней прописан ребенок, сильно упадет в цене, т.к не каждый захочет выписывать чужого ребенка через суд ( лишние проблемы). Тем более город маленький, все друг друга знают.