Как избавиться от трудностей с долей квартиры и соседом из ада
Всем добрый вечер.
Ситуация ужасно непростая.
Есть 3 х к. квартира в небольшом курортном городке. Квартира эта разделена на 4 доли. Т.е. у каждого на руках имеются документы, что каждому принадлежит 1/4 часть данной собственности. Части эти у меня, сестры, мамы и у человека, которого даже отцом называть не хочется.
Который год пытаемся разъехаться, но не получается. Родители в разводе не состоят, потому, что нет смысла пока не продали квартиру, т.к ЭТОТ будет на зло водить алкашей и проституток. Значит надо сначала продать квартиру, развестись и только потом, что-то покупать.
Проблема заключается в том, что все покупатели на квартиру просто разбежались, потому, что при покупателях эта зараза такое вытворяет, что просто ужас!
Свою долю нам за реальную цену он продать не хочет. Спокойно жить в квартире тоже не дает. Вы даже не представляете, что он вытворят... то газом всех ночью травит, то скандалы, то драки, постоянно пьет, гадит где попало... и это только малая часть, от того, что он вытворяет!
В полицию его не забирают, актер еще тот, проспится, так просто ангел и никто не верит, что он такой злой и жестокий человек.
В психушку его тоже не берут-говорят вменяемый, а белая горячка не в счет.
Вопрос в том, есть какие-нибудь варианты развития данной ситуации, как уже уехать подальше от него.
Как заставить продать квартиру или хотя бы его часть нам?
Уговоры и по-хорошему и по-плохому не помогают, ему просто тупо надо нас свести в могилу.
Помогите советом...
Заранее, спасибо.
Лучший ответ
Заставить продать квартиру или долю вы не можете. Исходите из этого. Найдите покупателей на ваши доли. Новые собственники сумеют с ним справиться.
Дело в том, что 3 доли в 3х к.кв. никто не купит, уже пробовали и этот вариант...
Тогда только договаривайтесь, заставить нельзя.
в том, то и дело, что он никак не хочет.
Есть ли смысл подавать в суд?