Как вернуть деньги по расписке при отказе от субаренды торгового места?
Как выйти из данной ситуации.
Мы с мужем от субарендатора взяли торговое место по продажу кондитерских изделий отработав несколько дней арендатор выключил свет, мотивируя тем, что субарендатор не выплатил коммунальные услуги, если я выплачу, то разорвут договор с субарендатором и подпишут со мной, я по глупости заплатила 42000, но взяла с них расписку, что если я отказываюсь от договора, то мне вернут данную сумму, я отказалась от договора так как внимательно его прочитав поняла, что со мной также могут поступить также как с предыдущим субарендатором, счет за свет предъявили и субарендатору, а мне сказали, что сумму не вернут, если у меня есть расписка как я могу получить эти деньги.
Если честно, то до конца ситуацию я так и не понял. Если Вы за кого-то другого выплатили сумму в размере 42000, то имеете право взыскать эту сумму с того, кто эту сумму должен был заплатить. В данной ситуации Вам нужно обратиться к юристам за очной консультацией и анализом заключенных Вами договоров. Остерегайтесь юристов, которые навязывают свои услуги и которые зазывают на бесплатную консультацию. Опытные и профессиональные юристы сами не звонят. Остерегайтесь мошенников. Выбирайте юриста самостоятельно.
Обратитесь для начала в полицию.