Я в январе 2002 г. был в отпуске, сам правда никуда не выезжал.
ст.325 ТК РФ предусматривает, что право на оплату за счет работодателя стоимости проезда к месту использования отпуска работника и обратно и провоза багажа обеспечивается самому работнику и неработающим членам его семьи, к которым ТК РФ относит мужа, жену, несовершеннолетних детей. Закон РФ «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных местностях» в данном случае не используется, т.к. противоречит ТК РФ.
Новый ТК применяется к правоотношениям, возникшим до его введения в действие (1 февраля 2001г.), но только к тем правам и обязанностям, которые предусматривает ТК РФ
А поскольку сейчас в ТК не предусмотрена оплата льготного отпуска для совершеннолутних детей-студентов, то отказ отдела кадров правомерен.
Однако, советую Вам ознакомиться с Коллективным договором вашего предприятия, т.к. в нем такая льгота может быть предусмотрена, если это так, то Вам обязаны будут оплатьить и впредь оплачивать проезд и расходы по провозу багажа и на сына-студента.
Удачи в разрешении Вашей проблемы!