Водитель после употребления пива попал в ДТП, но был трезвым - возможности судьи при нарушениях правил дорожного движения

Выпил пиво и через 2-3 часа поехал. (был трезв) из-за большой лужи отказали колодки попал в дтп. Спопросил у гаишников алкотестр, у них его не было. От медосвидетельствования отказался т.к. у меня двое детей и мне срочно нужно было домой. Торопился волновался подписывал протоколы, а уже потом дома увидел что гаишники приписали мне нарушение речи, неустойчивость позы, запах изо рта из перечисленного был только запах. Могут ли дать менее суровое наказание? Может ли судья обходить статью при наличии каких нибудь обстоятельств?
Лучший ответ

нет наказание назначат- лишение прав + штраф 30 000 руб

Здравствуйте! нет, шансов у Вас никаких, Вас лишат ВУ.