Как обменять или вернуть деньги за телефон с несущественными недостатками по гарантии?
У меня не заряжался телефон и не включался, я его отнесла в магазин и попросила о проверке качества, мне отказали. Я почитала закон и на следующий день отнесла телефон с 2-мя заявлениями. Заявление не приняли, но телефон отправили на проверку. Через 7 дней мне прислали смс, что телефон с несущественными недостатками и подлежит только ремонту по гарантии. Могу ли я обменять его на телефон такой же модели, либо вернуть деньги? Ремонтировать не хочется.
Для этого вы должны провести независимую экспертизу, чтобы признать недостаток существенным.
Обмен возможен только при существенном недостатке?