Развод и права супруга на долю в квартире, прописанной на мать
Моя мать, собственник квартиры, хочет подарить ее мне. С мужем у нас неустойчивые отношения. Хотелось бы узнать, в случае развода, имеет ли право бывший супруг на долю, если он прописан сейчас в этой кваритре.
Лучший ответ
Если квартира Вашей бабушки целиком принадлежит ей и является ее личной собственностью, то дедушка, даже с пропиской, сдесь ни причем.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Все, что подарено одному из субругов даже в браке является личной соственность ю супруга, а не совместно нажитым имуществом.