Проблема с парковкой - неправомерная эвакуация автомобиля и штраф за неправильное место остановки
Хочу описать вам свою проблему и найти решение в данном эпизоде. Итак, повез я родную тетю из больницы на автовокзал. Приехав на место, не оказалось свободных мест. Поставил на парковку таксистов, в связи с тем, что мое отсутствие максимум заняло 3-4 минуты. Поставил автомобиль, повел тетю в здание. Только сопроводил, как сработал брелок. Попрощался, побежал обратно. Прибегаю и вижу, как мой автомобиль погружают на эвакуатор. Очень понравилась реакция таксистов, так как это они вызвали эвакуатор с инспектором. Предлагали быстро решить проблему с автомобилем за отдельную плату. Я отказался, подошел к инспектору. Объяснил всю суть, на что был дан ответ: Где вы раньше были? Не могу ничего сделать, идите на штрафстоянку. Пришлось идти, путь неблизкий. В итоге: оплата эвакуатора с почасовой оплатой на штрафстоянке = 1693 руб. + штраф 1500 руб. за парковку не в положенном месте. Я признаю свою вину, готов был оплатить штраф, что я и сделал. Но, правомерны ли действия вышеперечисленных лиц? Если нет, то что можно сделать, чтобы наказать засранцев? Заранее благодарю за ответ на мой поставленный вопрос.
Лучший ответ
Но, правомерны ли действия вышеперечисленных лиц? Если нет, то
---действия вполне правомерны и тем более что вы и сами признаёте свою вину.
Мне не понравился Ваш ответ.