Нарушение при парковке - Правомерность суммы взыскания и дальнее действие
1. Взыскание правомерно.
2. Правильно и неправильно не применимо к должностному лицу, законно или незаконно. В данном случае инспектор вызвал эвакуатор законно.
3. Можете попробовать обжаловать действия инспектора, но очень сомневаюсь, что сможете доказать, что на остальных стоянках были свободные места или эвакуаторы.
4. Не нарушайте.
п.11 ст.27.13 "КОАП" РФ гласит: расходы на перемещение и хранение задержанного транспортного средства, возмещаются лицом, совершившим административное правонарушение, повлекшее применение задержания транспортного средства.
к сожалению тарифное урегулирование в области эвакуации, Федеральные власти особо не затрагивают.