Магнитогорск, 06.09.2014, 10:45

Пропали деньги и музыкальный шнур - что будет с соседом, признавшимся во взломе?

Вопрос №4795419 из г. Магнитогорск
опубликован 06.09.2014, 10:45
Дело в том что я живу в тамбуре на 3 квартиры тамбурная дверь всегда закрыта а входные в квартиры мы не закрываем. На днях купила мощную музыку и включила ее на всю громкость так скажем опробывать в это время пошла в душ далее произошло следующее. В звонок к соседке позвонил мужчина она открыла дверь думала сын пришел увидев мужчину пошла одеваться вышла его уже нет. Я вышла с душа и увидела что нет шнура от музыки т.е играет только телевизор более того пропали деньги. Сегодня известен сосед который не отрецает что заходил но говорит что деньги не брал а выдернул только шнур. Что ему за это будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

В полицию я приехала ,с дежурным мы поехали на место он опросил соседку и спустился к виновнику,но его не оказалось дома жена сказала что его нет приедет в ПН.милиционер убедительно попросил не писать до его приезда заявление.

06.09.2014, 11:01

при краже ответственность:

ст. 158 УК РФ

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

он даже заходить в вашу комнату не имел права без вашего согласия

а заявление можете написать хоть сейчас.

06.09.2014, 11:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

пишите заявление о краже в полицию- если сосед не брал- пусть докажет это

06.09.2014, 10:47

В полицию я приехала ,с дежурным мы поехали на место он опросил соседку и спустился к виновнику,но его не оказалось дома жена сказала что его нет приедет в ПН.милиционер убедительно попросил не писать до его приезда заявление.

06.09.2014, 11:01

при краже ответственность:

ст. 158 УК РФ

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

он даже заходить в вашу комнату не имел права без вашего согласия

а заявление можете написать хоть сейчас.

06.09.2014, 11:06