Заголовок - Предприниматель из Казани стал жертвой мошенничества по грузоперевозкам - что делать?
Меня зовут Юлия живу в городе Казани, мне нужен очень дельный совет. Я являюсь предпринимателем по грузоперевозкам. Месяц назад одна компания предложила свои услуги по перевозке груза, мы заключили договор на перевозку, машина загрузилась, было условие, при загрузке груза в а\м была сделана предоплата на карту, два дня водитель был на связи, после чего исчез. Я поехала и написала заявление в ОВД, написала заявление все как происходило. В ОВД же мне пояснили так, что теперь после заявления с этой организацией ни каких телефонных разговоров не иметь. Только через отдел ОВД все вопросы. Теперь эта организация подала на мою фирму в суд что я якобы мошенница, чтобы я вернула через суд им данную предоплату, плюс сообщили в Федеральную налоговую службу кировского района на меня в суд, пришли письма.. В моей фирме все в порядке, работаю и плачу все честно, вопрос: может ли Налоговая с другого города прекратить мою деятельность? Как дальше мне поступать? Что делать?
может ли Налоговая с другого города прекратить мою деятельность ? Как дальше мне поступать? что делать?
---не может, даже переживать не о чем. а в суд оправьте возражение на исковое заявление в котором укажите, что заведено уголовное дело по факту мошенничества. просите суд отложить рассмотрение дела. до рассмотрения уголовного дела по данному вопросу. вам нужен юрист на месте.
Согласен с ответом Антонины Васильевны.