Брянск, 06.09.2014, 13:30

Апелляция по иску оспаривания отцовства - возможности и расходы на экспертизу

Вопрос №4796515 из г. Брянск
опубликован 06.09.2014, 13:30
Мы с мужем развелись. Он подал иск на оспаривание отцовста, чтоб проводилась экспертиза, я под эмоциями его иск удовлетворила, сказав в суде, что да он не отец. Сейчас эмоции прошли и я хочу подать апелляцию, пока решение не вступило в законную силу, чтобы экспертизу все же провели и факт отцовтсва был установлен. Скажите, в случае подачи мной апелляции, кто будет оплачивать экспертизу?
Лучший ответ
Рекомендуется

платит тот кто заявляет ходатайство, указанные расходы можно взыскать с проигравшей стороны

06.09.2014, 13:33

Здравствуйте. Если подтвердили в суде, оснований для апелляции не видно

06.09.2014, 13:32

Не думаю что вам удастся изменить решение суда. экспертизу могут присудить выплату проигравшей стороне. а могут бесплатно произвести. Смотря что будете просить.

06.09.2014, 13:34
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

В вашем случае,апелляция не перейдет на рассмотрение по правилам первой инстанции - нет оснований.

Кроме того,экспертиза - одно из доказательств.Новые доказательства в апелляции допускаются только при объективной невозможности их представления в суде первой инстанции.В вашем случае невозможность проведения экспертизы в суде первой инстанции объективно нечем обосновать.

06.09.2014, 15:38

Я лично вчера разговаривала с судьей, которая вела наш суд по отцовству, она мне и посоветовала подать апелляцию, чтоб экспертизу все же провели. ребенок был рожден в браке. никаких доказательств у мужа что ребенок не его нет. и любая экспертиза отцовство подтвердит (на этот счет у меня сомнений нет).

06.09.2014, 13:37

В вашем случае,апелляция не перейдет на рассмотрение по правилам первой инстанции - нет оснований.

Кроме того,экспертиза - одно из доказательств.Новые доказательства в апелляции допускаются только при объективной невозможности их представления в суде первой инстанции.

В вашем случае невозможность проведения экспертизы в суде первой инстанции объективно нечем обосновать.

06.09.2014, 15:39