Казань, 06.09.2014, 21:35

Претензия от банка о непогашенной сумме по кредиту - как разрешить ситуацию?

Вопрос №4796896 из г. Казань
опубликован 06.09.2014, 21:35
В банке УралСиб по договору от 12.11.2010 мне был предоставлен кредит на 4 года. В марте 2014 года досрочно оплатил оставшуюся сумму, которая была озвучена сотрудником банка. По прошествии 10-12 дней получил от банка справку, что мною выполнены обязательства по кредитному договору в полном объеме. Сегодня получил претензию от банка, что в мае 2013 года на мой счет, открытый для перечисления на него ежемесячных платежей в счет погашения кредита, ошибочно была зачислена сумма 11213,8 руб в результате тех. ошибки бухгалтера-операциониста. Требуют ее погасить. Но почему я должен что-то возвращать. Я этих денег не видел, доступа к этому счету у меня не было для снятия с него наличных. И есть нестыковка с расчетами. Посчитал по квитанциям — всего мной оплачено 158 474,90 руб. Согласно предоставленному банком графику платежей общая сумма к выплате с процентами 164 928,68 руб. Разница всего 6453,78 руб. Но никак не 11 тысяч рублей, которую озвучивают в банке. Что делать в данной ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала напишите жалобу на банк в Центральный банк РФ, на их сайте есть форма электронного обращения

06.09.2014, 21:48

Можете произвести сверку,можете вообще ничего не делать.

06.09.2014, 22:13

Если не платить, что потом? Если суд?

06.09.2014, 22:32

А ,что Вы собираетесь делать? Он и так имеет право подать,считаете ,что должны,платите,не считаете нее платите...

07.09.2014, 13:02