Опыт моей борьбы за алименты - мои шансы и перспективы
Меня зовут Екатерина. Я с мужем не живу уже 5 лет, не разведены! У нас двое детей, я с детьми проживаю на съёмной квартире, бывший муж работает не официально, либо может предоставить справку с работы с очень маленькой зарплатой. Давать какие либо деньги отказывается, хотя его доход составляет около 50-55 тыс. руб. На что я могу надеяться, если подам на алименты?
Подавайте иск о взыскании алиментов твердой денежной сумме.
Ст. 83 Семейного кодекса РФ алименты на несовершеннолетних детей могут быть взысканы в твердой денежной сумме.