Жигулевск, 06.09.2014, 16:32

Как развестись с мужем, который нашел другую, не общается и живет в другом городе, если квартира зарегистрирована на меня и детей?

Вопрос №4797557 из г. Жигулевск
опубликован 06.09.2014, 16:32
Муж нашел другую на контакт не идет живет в другом городе как с ним развестись и выписать в квартире только зарегистрирован в собственности на меня и детей дети совершеннолетние.
Лучший ответ
Рекомендуется

Перечень прилагаемых документов можете посмотреть в ст. 132 ГПК РФ.

06.09.2014, 16:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Сначала идете к мировому судье расторгать брак. После этого в городской/районный с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением, это и будет снятием с регистрационного учета.

06.09.2014, 16:35

Если имущество делить не будете: копию свидетельства о браке, копию паспорта, квитанцию об оплате государственной пошлины и собственно само заявление о расторжении брака.

06.09.2014, 17:15

С какими документами к мировому судье

06.09.2014, 16:44