Отказ прокурора от переквалификации по состоянию аффекта и повторная экспертиза сняли подозрения. Какие следующие шаги?
Человеку сделана судебно-психологопсихиатрическая экспертиза и коммисия экспертов установила, что человек был в состоянии аффекта. Мы написали ходотайство о переквалификации на совершении эффекта. На что прокурор нам отказал и отправил подозреваемого с этапом в другой город на повторную экспертизу. Повторная экспертиза была проведена в виде беседы не так как первая, на которой использовался детектор, и вынесла вердикт, что состояние аффекта не было. Как нам дальше действовать?
Юрий Анатольевич! Настаивайте на своем, все отказы прокуратуры можете обжаловать в судебном порядке согласно ст.125 УПК РФ