Возможно ли оформить свидетельство о рождении без документов мужа и на каких условиях?
Можете в св-ве о рождении записать отцом вашего супруга. аявление о регистрации рождения ребенка может быть сделано как в письменной, так и в устной форме. Этот вопрос решают сами граждане. При регистрации рождения ребенка должны быть представлены следующие документы:
а) паспорта обоих родителей, если они состоят между собой в браке, или другие документы, удостоверяющие их личность или личность заявителя и подтверждающие его полномочия, и документы, являющиеся основанием для внесения сведений об отце в запись акта о рождении ребенка;
б) справка медицинского учреждения, подтверждающая факт, место и дату рождения ребенка у данной матери. В записи акта о рождении фамилия, имя, отчество, возраст матери родившегося ребенка и другие данные о ней указываются в полном соответствии со сведениями, имеющимися в справке медицинского учреждения (врача, ) о рождении ребенка. Поэтому каждой женщине, родившей ребенка, нужно помнить, что ее фамилия, имя и отчество в медицинской справке о рождении должны точно соответствовать данным, указанным в ее паспорте.
муж может прислать заявление, завереное на работе