Надежда на получение жилья - круглым сиротам с разным возрастом есть шансы, однако все зависит от условий
Вы можете принять участие в третьем направлении программы «Занятость-2020». Согласно постановлению правительства РК, опубликованному в газете «Казахстанская правда» в начале января и вступившему в законную силу, право принять участие по этому направлению имеют граждане РК из числа самостоятельно занятого, безработного и малообеспеченного населения, проживающие в населенном пункте с низким экономическим потенциалом, а также воспитанники детских домов, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей в возрасте до 23 лет. Вот для последней категории предусмотрено трудоустройство и выделение служебного арендного жилья, которое после 5 лет проживания и выполнения работ по договору могут выкупить его по остаточной стоимости и приватизировать.