Умерла мама и оставила два кредита в Сбербанке без указания, о которых я не знала. Какие последствия мне грозят и что делать?
Юлия , если вы вступали в наследство, то и долги к вам перешли.
Если не вступали, то платить не должны. Просто направьте в Банк копию свидетельства о смерти.
Мама умерла только 10 дней назад. Узнала о кредите только после звонков из банка. Я так понимаю, если не откажусь от наследства, то ничего банку не должна? Но мама была прописана в моей квартире, меня пугают судебными приставами, могут описать имущество по месту маминой прописки, т.е. в моей квартире даже если я не вступлю в наследство! Правда ли это?
Не правда, долг переходит при вступлении в наследство
Это не правда, это очередные коллекторские байки. Коллекторов вообще домой не пускайте, будут настойчивы - вызывайте полицию
Юлия, если вы примите наследство, то есть вступите, то платить кредит вам придется, если как такового наследства нет, то и вступать не нужно, следовательно и платить кредит не надо будет