Нужно ли в этом случае предоставлять суду какие-то финансовые документы, полученные от адвоката?
Господа юристы. Помгите, пожалуйста. Если мы выигрываем дело мы же можем попросить суд обязать вторую сторону возместить наши расходы на адвоката. Нужно ли в этом случае предоставлять суду какие-то финансовые документы, полученные от адвоката?
Уважаемая, Ольга! Да, Вы можете это сделать, и суд должен это удовлетворить. Правда, не смотря на предоставленные документы об оплате, даже если она действительно была такой, как указанно в документах (а в большинстве случаев, именно так и есть), суд удовлетворит в лучшем случае 5000 руб. Такое у нас, у судов видение, стоимости услуг адвоката.
Спасибо большое за ответ. Конечно, жаль, что суды принимают странные решения о возмещении расходов на адвоката. Когда мне мой сказал, что суд не удовлетворит всю сумму, я было не совсем поверила, ведь мы действительно понесли эти расходы. Надеюсь, что в скором времени судьи будут более уважительно относится к работе юристов и оценивать ее реально.
Еще раз спасибо за ответ!