Вопрос о законности расторжения договора аренды в связи с приходом эксклюзивного арендатора в торговом центре
У нас ООО. Арендуем площадь в 8 м 2 в торговом центре уже три года.
Арендодатель хочет расторгнуть договор аренды объясняя это тем, что в ТЦ приходит крупный арендатор, который будет эксклюзивно торговать тем же товаром, которым торгуем мы. (канцтовары). так прописано договоре. Законно это? Что такое экслюзивно?
Лучший ответ
Надежда, порядок досрочного расторжения договора аренды, а так же сроки действия договора аренды оговариваются в самом договоре. Чтобы ответить на Ваш вопрос надо ознакомиться с самим договором.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Если это ему позволяет договор, то все законно, если не позволяет - не законно (ст. 421 ГК РФ)