Возможные последствия при подписании расписки на получение первого взноса для ипотечного кредита и варианты подстраховки
Надежда, как вас уже ответили "гарантий никаких";
кроме того, банк приобобрении ипотеки сам будет вашу квартиру осматривать и оценивать, так что "завысить" цену в договоре не удастся;
банки очен внимательно осматривают покупаемое жилое помещение при выдаче ипотеки, поскольку оно будет находится у него в залоге, пока ипотека не погашена - и в случае нарушения сроков оплаты по ипотеке банк мог бы продать данное жилое помещение ( если у вас "неликвид"), то банк может не одобрить ипотеку на приобтерение данной квартиры
В договоре орять же будет завышенная цена(Есть какие-то другие вариант подстраховаться?
---практически нет
Уточню - с оценкой завышенной покупатель дговорился. Все готво к сделке. Интересует только вопрос, есть ли вариант нашей постраховки: договор займа; возвратная расписка; допсоглашение - или все остановить?