Как защитить свои интересы в гражданском браке при покупке квартиры и автомобиля?
Как быть в такой ситуации. Я живу в гражданском браке, планируем покупать квартиру и машину. Мой сожитель часть моих денег не хочет вносить в первоначальный взнос для квартиры, а хочет добавить их на новую машину. Как мне подстраховаться, что бы не остаться без денег и без квартиры? И дает ли мне какие-то гарантии тот факт, если мы будем два собственника в ипотечной квартире? Ипотеку он берет на себя!
Лучший ответ
Если Ваш сожитель уже распоряжается Вашими деньгами , то лучше не связывайтесь. У меня знакомая 4 года жила с парнем. Решили бизнесс делать. Под нее кредит взяли. А через год он перестал его платить. А она теперь всю свою зарплату (по 30т.р. в мес) отдает за кредит!!! На худой конец - берите от него расписки в займе. Но вернуть вам никто не поможет ваши деньги, если он решит Вас подкинуть. НАстоящий мужчина не станет разевать рот на деньги женщины, чтоб добавить СЕБЕ на машину!